В последнее время сыроедение становится всё популярней. Но не все точно понимают, что же это такое. В этой статье вы узнаете, в чём польза сыроедения, а в чём вред, и почему же оно так популярно. 
 
По названию можно догадаться, что сыроеды предпочитают продукты, которые не подвергались тепловой обработке. Сыроеды считают, что так продукты лучше усваиваются в организме. 
 
Хлеб они едят в основном из цельного зерна и без дрожжей, а воду пьют некипяченую или минеральную. 
 
Существует очень много подразделений сыроедения. Кто-то из сыроедов есть в основном фрукты и овощи, кто-то ест исключительно зерновые, кто-то предпочитает орехи. Порой сыроеды едят даже травы и растения... 
 
Польза сыроедения состоит в том, что продукты, которые не обрабатывались огнём или паром, содержат больше полезных веществ. Дело в том, что при обработке продукты могут терять свои полезные свойства. Поэтому, сыроедение полезно для кишечника и почечных болезней. 
 
А ещё при употреблении сырых продуктов человек быстрее чувствует насыщение, а значит меньше ест и худеет. 
 
Но сыроедение может оказаться и вредным. Сырые вещества содержат не только полезные вещества, но и впитывают в себя вредные. Например, в бобовых много ядовитых веществ. 
 
Также существует много противопоказаний. Если вы решили стать сыроедом, то вы должны тщательно изучить теорию сыроедения. 
 
Удачи!