Сейчас, чтобы похудеть, не нужно отказывать себе в любимых лакомствах. Это касается новой диеты на печенье. Для этого кушают достаточно вкусное печенье, потребляя при этом всего лишь 800 килокалорий в сутки. 
Готовить печенье важно по разработанному рецепту. Он специально был придуман для диеты, поэтому в данном печенье будет содержаться белок и пищевые волокна, а содержание жиров будет достаточно низким. 
 
Диета на печенье предусматривает еще и отказ от приемов пищи в привычное время, что представляет самую главную трудность в ее применении. Приемы пищи просто заменяются употреблением 2-х штук печенья. Запивать его чаем или кофе, только сахар добавлять не рекомендуется. Весь день можно смело пить негазированную минеральную воду. 
 
Вечером не стоит сильно злоупотреблять печеньем. Лучше всего съесть порцию обезжиренного мяса с овощным салатиком. Вместо него можно использовать каши или макароны, только употреблять одну четвертую часть порции. 
 
Для приготовления печенья понадобиться овсянка (1 ст.), измельченная при помощи кофемолки. Из полученной овсяной муки нужно замесить тесто, добавив в нее молоко (0,5 ст.). Тесто настоится за 30 минут, после бросить в него 3 г соды, погашенной соком лимона. 
 
В другой миске взбить шесть яичных белков, добавить туда четверть стакана меда 120 г фруктозы, щепотку соли. Ингредиенты тщательно перемешать. Вымесить печенье произвольной формы, выпекать полчаса. 
 
Приготовленное печенье имеет сладкий приятный вкус. Поэтому употреблять его в пищу будет сплошным удовольствием. К тому же, оно не только станет любимым лакомством, но и поможет избавиться от излишнего веса.