Современные методики настолько разнообразны, что помогают снижать вес довольно за короткое время. Кроме этого, они помогают чистить организм от продуктов распада, улучшать состояние кожных и волосяных покровов, способствуют улучшению общего состояния организма. 
Одной из самых новых разработок современных диетологов считается крабовая диета. Если правильно использовать ее, то можно отлично похудеть. Само крабовое мясо является низкокалорийным продуктом, поэтому снижение веса наступит гарантировано. 
 
Для нужного результата от крабовой диеты, рекомендуется весь день питаться крабовыми палочками в количестве 200 г, пить кефир в объеме 1 л. В течение каждых 2-х часов нужно съедать пятую часть от указанных продуктов. Данная диета должна соблюдаться не больше, чем 3-4 дня. Во время ее соблюдения нужно воздержаться от употребления жирной пищи. Приветствуется минеральная вода в неограниченных количествах, несладкий зеленый чай. 
 
Крабовая диета, как и все остальные, содержит как плюсы, так и минусы. Изготовление крабовых палочек производится из мяса рыбы. А это означает, что данный продукт богат массой витаминов и микроэлементов, что очень важно при соблюдении диеты. Кроме того, они содержат большое количество белка, полиненасыщенных жирных кислот, которые быстро усваиваются в организме из-за малого содержания калорий в пище. Основным минусом считается качество изготавливаемой продукции. Очень трудно найти в магазинах настоящий продукт без всевозможных добавок.
 
Главное - обращать внимание на вкусовые качества и запах. Если что-то не так, лучше отказаться от покупки данного продукта. 
 
Соблюдая крабовую диету, нужно учесть, что применять ее нужно в строго указанный срок. Если же сидеть на ней дольше, то это может истощить организм и привести к необратимым последствиям. Поэтому все должно быть в меру.