Смена сезонов ни в коме случае не должна отрицательно сказываться на настроении и желании всегда выглядеть модно и уверенно. Да, с приходом холодов так не хватает солнечного света и тепла, но не стоит отчаиваться, а облачившись в тёплые и уютные вещи, любая женщина может выглядеть красиво, роскошно и гармонично. 
Свитер является одним из самых распространённых предметов зимнего гардероба любой модницы. Ещё несравненная Коко Шанель ввела его в моду, и он прочно закрепился на гребне волны актуальности. 
 
Какие же свитера будут актуальными в наступающем зимнем сезоне? Хитом этого сезона являются свитера до середины бедра с чёрно-белыми надписями, они смотрятся очень стильно и добавляют любому образу стремительности и динамичности. В моде крупный принт с изображением животных, фруктов и сказочных персонажей, такой свитер способен оживить и смягчить любой образ, наделить его энергетикой доброты и комфорта. По-прежнему актуальны фактурные свитера с крупной вязкой из натуральной шерсти, они могут быть однотонными, а могут быть украшены орнаментами и этническими узорами в марокканском стиле. Из новинок сезона можно выделить свитера со сложной фактурой, вставками из синтетических полотен, на которых изображены абстрактные картины. В моде также и отделка свитера мехом. 
 
Очень важно правильно сочетать свитер с брюками, юбками или шортами, чтобы образ выглядел гармонично и передавал состояние души. Однотонный свитер из тонкой пряжи в сочетании со строгими брюками или зауженной юбкой создаст деловой и элегантный образ. Свободный свитер в сочетании с джинсами привнесёт в образ нотки свободы и стремительности. Свитер можно комбинировать и сочетать с различными элементами одежды и украшать бижутерией, всё зависит от фантазии и желания выглядеть индивидуально. Этот тёплый, комфортный и удобный предмет зимнего гардероба может быть очень разным, но просто обязан быть модным и актуальным, чтобы радовать свою обладательницу.