Погода уже шепчет о том, что наступление летнего сезона совсем близко. И каждой моднице просто необходимо знать о тенденциях предстоящего лета. Но что же будет актуально для каждой женщины этим летом? Рассмотрим основные модные вещи, которые придадут каждой, даже самой капризной моднице, неотразимости.
 
Ни для кого не секрет, что в моде всегда женственность и изящность. Это лето не исключение, поэтому всем любительницам кед и штанов стоит приглядеться к платьям и юбкам, которые поистине подчеркнут всю красоту женской фигуры.
 
1. Длинные сарафаны и платья актуальны как никогда. И здесь нет каких-либо требований к фасону, так что любительницам пофантазировать эта идея понравится. Что касается ткани, то и тут есть выбор. Ткань может быть как хлопковая, так и легкая шифоновая. Летом, конечно же, популярны яркие цвета и принты. 
 
2. Еще один модный хит – это короткое платье с расклешенной юбкой. Такое платье придаст легкости и изысканности и отлично подойдет для похода на романтическое свидание, пишет модный журнал Glianec.com.ua.
 
3. Следующий вариант подойдет тем, кому платья не по душе. Это – широкие брюки. Такие брюки не только удобны и практичны, но и зрительно удлинят ноги. Хорошо сочетаются с легкими блузками, а также с яркими топами.
 
4. Блестящая одежда, которая была популярна в 60-х годах, снова в моде. Идеальный вариант для похода в клуб или же на модную вечеринку.
 
5. Невозможно представить лето без коротких шорт и длинных ног. Эта вещь практически универсальна. И в дуэте с рубахой, топом или шифоновой блузкой будет смотреться гармонично и сногсшибательно.
 
6. Естественно, лето – это не только жара и яркое солнце, это еще и прохладные вечера. Для ночных прогулок под луной отлично подойдет легкий свитер или свитшот, сочетающийся с основным нарядом.
 
7. Модным трендом этого лета является не только одежда, но и обувь. Этим сезоном актуальны босоножки на танкетке и не высокой шпильке. Такая обувь будет гармонировать как с шикарным платьем, так и короткими шортами. Но необходимо помнить, что если мероприятие обещает быть долгим, то на смену высоким босоножкам нужно иметь легкую обувь на плоской подошве. Иначе это чревато последствиями.
 
8. Как же можно обойтись без аксессуаров? Правильно, никак. Шляпа с широкими полями и модные солнцезащитные очки спасут не только от палящего солнца, но и придадут образу завершенный вид, а также внесут некую изюминку в яркий наряд.