А своим названием она обязана секс-символу Европы XX века, легендарной французской актрисе - Брижит Бардо. Вообще, её образ и стиль остаётся очень популярным и сегодня. 
Эта француженка ввела в моду "небрежную сексуальность" - джинсы, балетки, рубашки (платья-рубашки)... А её знаменитая причёска "бабетта", макияж, где акцент идёт на глаза, купальник бикини, широкая повязка для волос...  и, конечно, блузка-бардотка. Это всё вошло в моду благодаря Брижит. 
  Итак, эту короткую блузку стоит взять с собой на отдых. Там она будет весьма кстати. Идеально подойдёт она и для уличной моды. Её можно надеть под жакет, или удлинённый жилет. Также хорошо будет смотреться с юбкой различной длины, брюками/джинсами. Мини-блузку можно встретить и  в вечерних комплектах. С ней может получиться яркий и стильный клубный образ. А вот интересное решение - бардотка, надетая под прозрачную блузку. Пусть эти две вещи будут в одной цветовой гамме. Можно будет подумать, что так и было задумано.
  Ко всему вышесказанному, стоит добавить, что бардотка предназначена для девушек смелых и уверенных в себе. Фигура должна быть стройной, без лишних килограммов. Следует выбирать места, где в ней можно появиться. Ведь эта блузочка - вещица откровенная. А есть такие фасоны, которые выглядят вульгарно, напоминая нижнее корсетное бельё. 
  К слову, бардотку очень часто надевают знаменитости. И она становится стильной деталью комплекта.