Современными дизайнерами выдвигаются самые фантастические идеи в создании трендовых зимних курток. Эти изделия пользуются спросом не только из-за рекламы и моды, они несут в себе удобство, практичность и уютное тепло.
 
В модных зимних куртках главенствуют яркая подкладка, мягкая подстежка, согревающая в зимнюю стужу теплая «начинка». Одни законодатели моды сделали ставку на укороченные варианты, другие же представили на подиумах длинные парки и тренчи.
 
Спортивный и уличный стиль в женских зимних куртках вырвался на первый план, галантно потеснив на подиумах более элегантные фасоны. Куртка-бомбер в оригинальном стеганом исполнении, укороченная прямая модель на молнии и с эластичными манжетами, обрела более серьезные черты, снизив градус декоративности.
 
Кожаные зимние куртки кутюрье умело внедряют в повседневную жизнь модниц. Представлены как приталенные, так и прямого кроя модели, укороченные и удлиненные. Сдержанных и ярких цветов, чаще однотонные, безупречно вписываются во все стили и образы.
 
Для максимального утепления модельеры создали стеганые и дутые парки. Классический вариант зимней женской куртки-парки – удлиненная прикрывающая бедра модель на стеганой или из искусственного меха подкладке. Высокий воротник-стойка в мороз закроет часть лица, модный капюшон не навредит прическе, объемные накладные карманы различной формы и кулиска, собранная на талии, придадут силуэту стройность и подтянутость.
 
На подиумах в почете у дизайнеров оказались куртки стиля оверсайз, леопардовые, куртки с меховым декором или полностью меховые. Для каждой леди найдется модель, соответствующая запросам и привносящая в образ элегантность.