Зимой также как и в любые другие времена года, охота носить красивые платья, шокировать окружающих подтянутыми формами и утонченным вкусом. Тем не менее, зима диктует свои правила и всучивает свитер. От него и нужно двигаться. 
Пожалуй, самой трендовой вещью любой зимы является вязаное платье. Тут стоит заметить, что чем грубее его вязка, тем более обтягивающим оно должно быть. Не последнее место занимает и окрас изделия. Он не должен быть ярким сам по себе. Цвета должны быть сдержанны, однако, рекомендуется ярчайшая редкая полоска. Желательно, конечно, чтобы она располагалась подальше от проблемных мест фигуры. Не стоит прибегать и к дополнительным элементам, типа ремешков или воротничков. Все это возвращает в 00-е, в которых стиль, как таковой, был неизвестен. Все должно быть максимально гармонично, а для того, чтобы подчеркнуть талию, достаточно одной узкой резиночки в конструкции платья. 
Следующей "вкусной" моделью является удлиненный свитер. Его прелесть заключается в умопомрачительно короткой длине передней части и удлиненной задней. Носить такое платье можно и с плотными колготами, и с легинсами, и даже с джинсами. При этом, никак и ни чем не ограничен выбор дополнительных декоративных изделий. Хотя ремень на такое платье - противопоказан.
Снова входит в моду кольчужное плетение, и соответственно, свободные варианты свитеров и платьев на его основе. Тут стоит заметить, что подобные вещи многим не подходят, потому нужно очень серьезно подходить к выбору фасона. Преимущественно такие платья имеют длинный дутый рукав на резинке и длину до колена, воротничок у такой модели скругленный и не глубокий. Прелесть такого фасона заключается в возможности ношения ремешка. За счет своего свободного кроя, он подходит и пухлым особам и худым. При этом, ремешки и резиночки на талию рекомендованы именно девушкам икс-сайз. А вот "модельным" лучше обходиться без них. 
Можно обратить внимание на то, что худых значительно обделяют в возможности показать свои изгибы и тонкость стана. За это можно поблагодарить Ким Кардашьян, которая сумела спустя 60 лет после введения рамок на фигуру доказать права пухлых дам на красоту.