Каждый год, с приближением праздника, мода и традиции призывают прекрасную половину человечества основательно подумать, и серьезно отнестись к выбору наряда для Самой Главной Ночи в году. Ведь нужно не просто сногсшибательно выглядеть, но и постараться угодить будущему символу года из восточного гороскопа.
 
 В наступающем году мы познакомимся с Желтой Земляной Собакой. Собака – умное, осторожное, и не любящее перемен животное. В отличие от своего предшественника - Огненного Петуха, она не потребует от вас роскоши и излишеств. Скорее - наоборот. Так в чем же встречать Новый год, что бы его хозяйка не показала в оскале острые зубы, а приветливо завиляла хвостом? Желтой Земляной Собаке придутся по вкусу естественные цвета неярких, природных оттенков.
 
Логично предположить, что, в первую очередь - это желто-коричневая гамма, имеющая, впрочем, массу оттенков: песочный, горчичный, терракотовый, кофейный. Смело выбирайте так же серые тона, от жемчужного до графитового, и помните, что среда обитания тотемного животного не только почва, а Земля в целом, то есть и леса, и горы, и водоемы. Почетной гостье по нраву придутся любые вариации на тему синего, зеленого, бирюзового, пурпурного, розового и голубого. 
 
Наряды классического черного и белого цвета будут так же вполне уместны на праздничном вечере.
 
Если вы не любите однотонную одежду, можно выбрать наряд из нескольких контрастных элементов, главное помнить - никаких ярких, кричащих цветов. Если для вас это скучно - отдайте предпочтение моделям с актуальным растительным, восточным или геометрическим принтом. А, может быть вам по душе рисунки, изображающие диких животных и джунгли? Допустимое решение, однако, помните, что собаки не дружат с кошками, поэтому однозначно не подойдут наряды имитирующие окрас леопарда и тигра, изделия с меховым декором. 
 
Делайте ставку на комфорт и элегантность, выбирая фасон новогоднего платья. О мини- юбках, глубоких декольте, и соблазнительных разрезах лучше на время позабыть. Нежелательны также стразы и блестки. 
 
Идеальный выбор - платье А-силуэта или футляр. Наряд должен подчеркивать фигуру и скрывать недостатки. "Сразить наповал" - не задача №1 для предстоящего новогоднего торжества. Покорить гостей элегантностью и аристократизмом - да.
 
Ткани выбирайте мягкие, струящиеся, легко драпирующиеся. Это может быть трикотаж, тонкий габардин, шелк, шифон, бархат, кружево. Уберите подальше фаворитов проходящего сезона - парчу, тафту, атлас. 
 
Ну, и конечно, не получится создать гармоничный образ без хорошего аксессуара. В год Желтой Земляной Собаки, идеально дополнят ваш образ украшения из золота, платины, изделия из янтаря. Не забывайте о консерватизме Собаки и стремитесь к сдержанности. Много блестящих украшений - вульгарно. 
 
Смелые и раскрепощенные дамы могут выбрать для себя изящный бархатный чокер. 
 
Ну, а теперь - самое время запланировать шоппинг, или заглянуть в шкаф. Возможно платье, которое считалось самым простым и незатейливым окажется самым новогодним?