Слово «перчатки» произошло от древнерусского перст, то есть палец. История перчаток уходит в глубокую древность. Претерпели они и множество различных назначений: были и элементом этикета, и средством флирта, и способом вызова человека на дуэль.
 
В настоящее время основная функция перчаток – защита рук от внешних воздействий. Однако и мода не стоит на месте. Сегодня женские перчатки – один из главных аксессуаров прохладного времени года. Какие тенденции нас ждут в предстоящем сезоне? Оказывается, в этом сезоне большое количество моделей будут популярными: высокие и короткие, с пальцами и без них, кожаные и трикотажные. Но всё-таки дизайнеры представили несколько тенденций сезона осень-зима 2017-2018:
 
1. Перчатки с расклешенными манжетами;
2. Перчатки с меховой отделкой;
3. Перчатки крупной вязки;
4. Перчатки ярких цветов;
5. Перчатки из змеиной кожи.
 
Перчатки с расклешенными манжетами
По-другому их называют мушкетерскими перчатками. Особенно актуально такие рукавички будут выглядеть в зелёном цвете.
Перчатки с меховой отделкой
Мех актуален во все времена. Отделкой из натурального или искусственного меха дизайнеры украшают кожаные, замшевые, трикотажные изделия. 
Перчатки крупной вязки
В тренде высокие трикотажные перчатки крупной вязки. Они очень выгодно смотрятся с пуловерами и водолазками, рубашками и платьями, кейпами.
Перчатки ярких цветов
Что касается цветов, то дизайнеры настоятельно рекомендую выбирать изделия ярких цветов. Такие модели будут изысканно на контрасте. Например, если вы наденете зеленое пальто, то к нему можно будет подобрать перчатки жёлтого цвета.
Перчатки из змеиной кожи
Актуальна как натуральная кожа рептилий, так и её имитация. В таких рукавичках вы точно привлечете к себе внимание окружающих.
Не бойтесь экспериментировать с вариантами, будьте в тренде!
Смотрите больше фото на нашей страничке