С приходом весны хочется поскорее избавиться от громоздкой зимней одежды и сменить ее на элегантное стильное пальто. В этом году дизайнеры подготовили большое количество вариантов моделей для этой коллекции.
Весеннее пальто является обязательным элементом гардероба каждой женщины. Оно всегда смотрится женственно и изыскано, к тому же защищает от холода, поэтому любая девушка хочет приобрести этот элемент одежды. Дизайнеры предлагают большой ассортимент разнообразных моделей, цветовых решений и материалов для весны. Основные силуэты представлены классическим, трапециевидным и прямым стилями.
Классическое пальто любимо многими женщинами. Оно бывает как длинным, так и коротким, а в качестве аксессуара используется пояс или ремень. Этот стиль нравится всем представителям женского пола, но чаще его предпочитают деловые женщины. Расклешенное пальто будет хорошо выглядеть на дамах с любым типом фигуры. В этом варианте обычно используют рукав три четверти длины, что позволяет модницам продемонстрировать наиболее изящную часть руки или использовать перчатки. Особенно такая модель подойдет женщинам невысокого роста, так как имеет способность зрительно вытягивать силуэт. Для пошива трапециевидных пальто используют большие закругленные воротники и крупные пуговицы. Весной этого года в моде снова объем, поэтому актуальными станут пальто прямого силуэта. Они могут быть разной длины и самых разнообразных материалов, но всегда имеют двубортный воротник. Самый модный тренд сезона – пальто в стиле «оверсайз», которые зрительно выглядят на два размера больше. Этот стиль больше подойдет высоким и стройным женщинам. Такие модели носят с джинсами или широкими брюками, для ансамбля с платьем и юбкой лучше выбирать менее объемные варианты. Модными весной 2018 года будут кейпы, полупальто – накидка с необычным кроем. В этой коллекции представлены как классические модели пастельных тонов, так и красивые кейпы с вышивкой и орнаментом. Такие пальто придают образу легкость и непринужденность. Еще одним модным направлением этого сезона можно считать пальто в стиле» милитари». Оно имеет приталенный силуэт и выглядит как мужская униформа. Этот стиль применяет разные расцветки ткани, но более всего приветствуется синий, зеленый и черный цвет. В таких моделях используются крупные накладные карманы, воротник английского покроя и блестящие пуговицы. Модным трендом весны 2018 года станут пальто из джинсовой ткани. Синий однотонный материал дополняется контрастной строчкой и прекрасно подходит к любому виду одежды .По прежнему актуальны в наступающем сезоне трикотажные пальто, пальто – пончо, модели с асимметричным кроем и без рукавов. Также приветствуется использование материалов в клетку, полоску, аппликация и вышивка. 
Цветовая гамма представлена в основном пастельными оттенками: оливковым, горчичным, светло-бежевым, нежно-розовым и сиреневым. Из ярких оттенков в тренде голубой и ярко-красный цвет. Стильным выбором остаются контрастные сочетания, а также классическая черно-белая палитра. 
Подобрав для себя лучший вариант и дополнив его необходимыми аксессуарами, женщина может создать свой неповторимый и элегантный весенний образ.