Если мода осени 2018 нам хорошо известна, то вот весна 2019 готовит настоящие сюрпризы. Осенью 2018 в моде розовый цвет и все его оттенки, также на пике популярности леопардовый принт.

Модный цвет одежды 2019

Давайте же посмотрим, какие цвета в одежде будут в моде в 2019 году.

Хрустальный аквамарин

Востребован у дизайнеров на сегодняшний день. Имеет одну занятную черту: зависимость от того, как сделана ткань, какое освещение и даже насколько счастливо выглядит человек. С одной стороны он теплый, с другой – невесомый, слегка прохладный. Какой оттенок вы ни предпочли бы, он сделает вас заметной. 

Бездонный синий

Классика синего цвета универсальна, наполненная тайной настолько, что самое обычное платье выглядит роскошным. Оттенки серого и металлик придают ему большую выразительность, а коралл сделает лук молодежным. Собирайтесь на романтичную прогулку? Вам подойдет летняя одежда из шифона, прохладного шелка и муслина в синих оттенках. 

«Люсита Грин»

Популярный в прошлых годах цвет мяты получил новое прочтение, воплотившись в гораздо согревающем оттенке «Люситы Грин». Его грация не выдержит сочетания различных диаметрально противоположных цветов, использовать допускается синие и зеленые тона. Именно по этой причине вы увидите его с ярким аквамарином, нежным бирюзовым, сладким мятным и завораживающе изумрудным оттенками, с уютной комбинацией одежды цвета мягкого мха. Выразительность блекнет с карамелью, бежем и пастелью. 

Морская волна, или бирюзовое настроение

Истинно цвет лета, состоящий из всей палитры голубизны с чуть уловимым вкраплением зелени. Будущим летом смело носите его с белыми, жемчужными и черными оттенками. Они на контрасте будут подчеркивать сочную и бодрую бирюзу.

Оттенки цвета «пинк»

Вкусный оттенок «Клубничное мороженое» понравится юным модницам. Сочетается с лакомым бананом и свежей мятой. Аристократическим и элегантным леди следует не пропустить его в интерпретации, известной как «Пепел розы». Не возбраняется разбавлять акцентами серых, глубоких синих или дымчатых цветов. Не носите его с бежевым! Результат вас разочарует.

Винный многолетней выдержки

«Марсала» – стильный оттенок цвета вина со смесью коричневого и красного. Довольно дерзкий цвет. Внимание вам обеспечено.

Жареный миндаль

Мягкий и естественный, бесконечно очаровательный в паре с налитым оранжевым или робким жемчужным. 

Кристальный дымчато-серый

Северный, умеренный цвет позволит вам почувствовать себя истинной знатной дамой благородного происхождения. Отдавая предпочтение такой одежде, остановитесь на невесомом облике и многослойных образах.