Порой объяснить ребенку или даже подростку, что пить чистую воду намного полезнее, чем кока-колу, фанту и спрайт - довольно сложно. Вода должна всегда быть с вами - это источник молодости и жизни.
Некоторые ученые думают, что пить много воды - это значит не давать коже состариться. Оспорить это трудно, потому что вода оживляет организм, делает его более живым и активным. Основная мысль такая: в клетках не хватает влаги и процессы обмена веществ утрудняются. Из-за этого мы и стареем. Соответственно, взрослые женщины должны употреблять как можно больше воды ежедневно, чтобы клетки наполнялись влагой и морщины не появлялись. 
По утверждению некоторых врачей, нужно пить 2 литра воды в день, но зачастую это трудно для человека, который не обладает богатырским телосложением. Пейте столько, сколько вы хотите, но это не должно быть меньше литра  или полутора в день. Таким образом, вы избежите сушки организма. 
Употребляйте меньше жиров, потому что они создают на лице отеки. Вы будете думать, что это от количества жидкости, но нет, это от того, что вы съели за ужином свиную отбивную. 
Пить на ходу - грубая ошибка, вы просто утоляете жажду по глоточку, от этого вода не полноценно проходит по организму. Начинайте день со стакана воды, в пожилом возрасте лучше с двух. Если у вас стоит выбор между тем, какую воду пить: теплую или холодную, то лучше выбрать тёплую. Ну, а вообще температура воды не должна превышать 15-18 градусов. Если вы предпочитаете минералку, то здесь уж лучше остановить свой выбор на лечебной минералке, но пить её постоянно нельзя, она имеет свойственные ей противопоказания, как и любое другое лекарство. Лечебные минералки лучше приобретать в аптеке. Можно утолять жажду чаем или же соком, но никак не газировками.
Уясните, что вода - это ваша жизнь! Пейте воду и вы не будете жаловаться на своё здоровье, ведь она выведет из организма все шлаки и токсины.
Чтобы вести здоровый образ жизни постоянно - вам поможет вода на дом или в офис:
- универсальная природная вода из Таценковского месторождения минерализация - до 500 мг/л;
- универсальная умягченная вода минерализация - до 300 мг/л;
- специальная умягченная вода. Рекомендуется для использования в кофеварках, кофемашинах и подобных аппаратах. Минерализация - 100-200 мг/л - минимально допустимая для физиологически полноценной воды.