В наше время от бессонницы страдают многие люди. Причины могут быть совершенно разными. К примеру, отрицательные эмоции или недуги. Мы сейчас дадим вам основные советы, как преодолеть бессонницу. 
 
Для начала напомним, что перед сном не следует много кушать. Если вы будете соблюдать это правило, то очень скоро забудете о бессоннице. Вам также не нужно использовать алкоголь в качестве снотворного. Иначе организму придется продолжительное время перерабатывать напиток. 
 
Перед отходом ко сну желательно залезть в ванну. Возможно, вам поможет успокоиться короткая прогулка. Некоторые занимаются йогой. 
 
Спать нужно в той комнате, где потише. Помните, что собачий лай, песни попугая и громкие разговоры домочадцев не позволят вам хорошо отдохнуть. Перед отходом ко сну непременно проветрите помещение. 
 
Можете выпить чай с вербеной. Имейте в виду, что он должен быть горячим. Не засыпайте под включенное радио. Иначе вам придется опять встать специально для того, чтобы выключить его. После этого заснуть будет трудно.