После новогодних праздников наш организм накопил множество шлаков. Нас беспокоят головные боли, по утрам трудно просыпаться, а плохое настроение не дает сосредоточиться на работе и личной жизни. Предлагаем вам экспресс-курс очищения своего организма. 
 
1. На неделю сядем на самую оптимальную и простую детокс-диету. В течение 7 дней употребляйте в пищу рыбу на пару, молочные каши, овощи и фрукты. Особенно полезными считаются свекла, дыня, виноград, свежий огурец, бананы и цитрусовые. Такое питание разнообразит рацион, выведет вредные соли и бактерии. Организм будет снабжен полезными минералами, улучшится работа печени и почек. 
 
2. Боремся с обезвоживанием! Выпиваем утром стакан теплой воды, лучше всего минеральной или серебряной. Почки и кишечник нормализуют работу, и токсичные вещества легко вымоются из организма. После 18 часов сократите потребление жидкости. Замените воду травяным чаем с мочегонным эффектом. Наиболее полезными считаются ромашка, имбирь, куркума, береза и малина. Эти чаи выведут лишнюю жидкость, снимут отеки, повысят иммунитет. 
 
3. Смешивайте дома полезные коктейли из овощей и фруктов. Состояние кожи улучшат виноград, киви и апельсин, помидоры укрепляют зубы, а бананы повышают настроение. Добавьте к фруктам немного рубленой зелени. Лучше всего использовать травы с темными листьями: сельдерей, шпинат, петрушку. 
 
4. В течение месяца съедайте утром 2-3 столовых ложки коричневого риса. Предварительно замочите его на ночь в стакане с холодной водой, а утром отварите без соли. Такой прием повысит иммунитет, укрепит костную систему и зубную эмаль. 
 
5. Хотя бы раз в неделю посещайте баню или сауну. После таких процедур содержание токсинов в организме уменьшается вдвое. Можно взять с собой эфирные масла, обладающие антибактериальными свойствами. Раздражение снимет иланг-иланг, успокоит лаванда, а мята снимет отечность. 
 
Проводите эти процедуры регулярно до конца зимы, и вы встретите весну красивой и посвежевшей.