Около 15% населения Земли страдают теми или иными расстройствами сна. И это только статистические данные. На самом деле таких людей намного больше. Многие просто не обращаются за медицинской помощью, предпочитая регулировать ночной отдых самостоятельно.

Это не всегда оправданно, потому что некоторые средства только усугубляют ситуацию, нарушая установленную природой архитектуру сна и вызывая утром ощущение разбитости и усталости.

Правильно организовать процедуру сна — очень важная задача для любого человека. Согласно последним исследованиям ученых-сомнологов, во сне мозг не перестает работать. Он только отключает наше сознание от внешнего мира. В нем проходит сложнейшая работа нейронов по обработке полученной за день информации и впечатлений. Мозг как бы перезагружается, структурирует полученные данные и готовит нейроны к новому рабочему дню. И именно при этом процессе разгружается психика и происходит восстановление работоспособности нервных клеток.

Особенности природы сна

Процесс сна состоит из двух основных фаз — медленной и быстрой. Они неравны по продолжительности. В процессе сна фазы чередуются, создавая четыре-пять циклов, каждый из которых длится от полутора до двух часов.

В каждом цикле спящий проходит через четыре фазы медленного сна и одну — быстрого. У каждой из них своя роль в процессе регулирования нервной системы. Нарушения природной цикличности сна за короткое время отрицательно сказываются на общем состоянии организма и социальной активности человека.

«Биосон» — эффективное снотворное средство

Фармакология создала множество снотворных средств. Но не все они способны обеспечить быстрое засыпание, продолжительный глубокий сон и ощущение бодрости утром.

Препарат швейцарской фармакологической группы АСИНО Bioson, — новое слово в практике преодоления проблем со сном, подробнее о компании и препаратах читайте на сайте bioson.com.ua.

Биосон

По своей структуре «Биосон» является комбинированным. Он гармонично сочетает растительный и синтетический компоненты:

  • сухой экстракт пассифлоры (300 мг);
  • доксиламин (3,75 мг).

Каждой из составляющих отводится своя роль. Экстракт пассифлоры обеспечивает седативное и противотревожное действие. Снотворный эффект проявляется без утреннего ощущения угнетенности. Кроме того, пассифлора имеет противосудорожное действие, благоприятно влияет на настроение при депрессии. Ее можно использовать для избавления от наркотической зависимости.

Международный олимпийский комитет не запрещает использования препаратов пассифлоры при подготовке к соревнованиям.

Доксиламин обеспечивает успокаивающее, снотворное и антиаллергическое действие. Он сокращает время засыпания и улучшает качество и продолжительность сна.

«Биосон» рекомендуется принимать за 30 мин. до засыпания. Суточная доза — от одной до двух таблеток, в зависимости от степени интенсивности расстройства сна и возраста пациента. Курс лечения — 10 дней.

Противопоказаниями для приема лекарственного средства служат:

  • период беременности и лактации;
  • глаукома;
  • уретропростатические расстройства с риском задержки мочи.

АСИНО — швейцарская компания в Украине

Bioson — один из 44 препаратов, которые производит в нашей стране филиал швейцарского фармацевтического концерна АСИНО ГРУП. Компания создает лекарственные средства для использования в неврологии, психиатрии, кардиологии, а также безрецептурные препараты.

АСИНО ФАРМА СТАРТ занимает восьмую позицию в рейтинге украинских производителей фармацевтической продукции.

Ежегодно на фабрике в Киеве производится 1 млрд таблеток и 250 млн капсул. И мощности наращиваются.