В большинстве случаев стремление найти эликсир молодости появляется к годам так сорока, когда уже пора задуматься о сохранении красоты и уже начавшей увядать молодости. Кто-то ищет средства в журналах, на форумах, а кто-то уже нашел свою формулу красоты и радуется результатом. 

Маленькие секреты красоты для тех, кому 35+. 


- Тональный крем и основа под макияж должны быть подобраны под тон кожи. Это позволит скрыть тонкие линии морщин и предаст коже приятный здоровый вид. 

- Необходимо уметь правильно выбирать одежду, которая не будет слишком обтягивающей или чрезмерно свободной. Примером правильного сочетания могут служить зауженные кожаные джинсы с неплотно облегающим топом. 

- Для того чтобы выглядеть стильно и модно, но при этом не глупо и уместно, модный акцент лучше сделать на аксессуарах, которые находятся на пике популярности и отлично гармонируют с выбранным вариантом одежды. 

- Макияж должен подчеркивать достоинства, придавая им еще большей привлекательности. Обладательницы больших глаз и пухлых губ могут добавить себе привлекательности с помощью дымчатого макияжа глаз и перламутрового блеска для губ. 

- Лучше забыть про помаду для губ, заменив блеском, сухие губы не способны не только скрыть возраст, но и с легкостью накинут парочку годков. 

- Красивые, здоровые, ухоженные волосы добавляют образу свежести и легкости. Длинные, сухие, лишенные объёма волосы явно красоты не добавят, поэтому лучше их укоротить, а для здоровья и блеска использовать специальные восстанавливающие средства. Седина – первый признак старости, поэтому её следует тщательно скрывать от глаз окружающих. 

- Подбор нового аромата духов способен изменить жизнь, внося в неё свежесть и радость. 

- Прислушиваясь к мнению молодого поколения в вопросах моды, например, к мнению дочери, можно выбрать вещи, которые будут не только хорошо сидеть, но и помогут выглядеть моложе.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua