Олег Винник ушел от сложных сюжетов, масштабных декораций и на этот раз представил клип, в котором есть только он сам и его песня. В новом лирик-видео на зажигательную композицию «Ты в курсе» ничего не отвлекает внимание зрителя от персоны артиста. Ролик полностью построен на актерской игре исполнителя, его жестах, взглядах и обаянии. Изюминку добавляют символические атрибуты: цветы, аксессуары.
- «Ты в курсе» - живая, мелодичная песня, которую очень хорошо воспринимают люди на концертах в моем стадионном туре с одноименным названием. Легкая, танцевальная. Поэтому мы решили, что и видео на этот трек должно быть лайтовым, - комментирует задумку певец.
 
В основе концепции ролика заложена красивая fashion-story. Винник появляется в 6-ти разных луках от популярных европейских брендов. Прототипами образов стали известные мировые звезды. Какие именно? – создатели клипа предлагают зрителям определить самостоятельно.
 
Стилистика видео выдержана преимущественно в желтых, красных, черных и белых тонах. Таким образом основное внимание концентрируется на эмоциях героя.
 
Напомним, трек «Ты в курсе» стал заглавным в масштабном всеукраинском туре певца, который стартовал в мае и завершится грандиозным концертом в столичном Дворце спорта 7 ноября.