Оказывается, все самой гениальное находится у нас под носом. Сегодня хочу продолжить тему жиросжигателей, и поговорить об одном из самых эффеквтиных и безопасных способов сбросить лишний вес - воде.

Главное – это правильно пить чистую воду! Ведь Вы помните, что наш организм на 80 % состоит из воды? Именно потому водная диета просто призвана служить здоровью и красоте. Вода выводит шлаки, создает на некоторое время чувство сытости, способствует ускорению обмен веществ, что напрямую связано с процессом похудения.
 
Употребление воды за 20-30 минут до еды поможет избежать переедания. А стакан питьевой воды, выпитый через 2 часа после еды – привычного высококалорийного перекуса. Так как часто мы принимаем сигнал жажды, посылаемый организмом, за сигнал голода. Водная диета поможет научиться правильно распознавать эти сигналы.
 
Начинаем и заканчиваем каждый день одним стаканом чистой негазированной воды. Даже если Вашей целью похудение не является, то такая привычка только поможет поддержанию здоровья. Для похудения в течение дня пьем столько воды, сколько рассчитали по формулам.
 
Рекомендуется уменьшить (а еще лучше исключить) употребление алкоголя, чая, кофе, газированных напитков на время водной диеты. В будущем каждую порцию из перечисленных напитков необходимо «компенсировать» организму в виде дополнительного стакана воды.
Контроль потребления мучного, жирного, сладкого и прочих «вредных» блюд и продуктов также обязателен.
 
Кроме этого, при водной диете необходимо соблюдать следующие рекомендации:
 
начинайте диету летом, когда организм нуждается в воде больше, быстро ее выводит и не нагружает органы;
пейте только за 20-30 минут до следующего приема пищи или через час-полтора после того, как покушали. Если не придерживаться этого простого правила, то процессы пищеварения будут замедляться, что способствует накоплению жира.
Как только захотелось покушать – пейте! Если же через полчаса чувство голода не утихнет, начинайте кушать.
Пейте не торопясь, небольшими глоточками.
Больше двух стаканов воды выпивать за раз не стоит, это чревато растяжением желудка. Тогда чувство голода будет сильнее.
Постепенно увеличивайте объем выпиваемой воды до необходимого при вашем весе.
При большом объеме воды (более трех литров в день) начинайте принимать витаминно-минеральные комплексы, потому что нужно компенсировать организму вымытые органические вещества и соли. Особенно если вы пьете воду, очищенную фильтрами, такая вода бедна минеральными веществами.
Эффект от водной диеты усилиться, если вы будете заниматься фитнесом или хотя бы делать зарядку.
 
КАКУЮ ВОДУ ПИТЬ?
Пить нужно чистую негазированную воду, а не привычные соки или другие напитки! Можете добавить немного лимонного сока и чуть-чуть меда, если очень хочется ощущать вкусовые качества.
Лучше всего пить артезианскую воду вашей местности, частично – минеральную воду без газа.
Рекомендуется употреблять воду комнатной температуры.