Популярность диеты на гречке в последнее время набирает все больше оборотов, и все благодаря тому, что гречка способна помочь сбросить до 10 килограммов всего за одну неделю. 
Существует несколько разновидностей гречневой диеты, я предоставлю вам пару из них: 
Первая версия гречневой диеты: 
Придерживаемся этой диеты две недели. Необходимо залить один стакан гречневой крупы двумя стаканами кипяченой водой без сахара и соли, оставить на ночь. Вот теперь этот волшебный стакан с гречкой «кушаем» весь день, когда захотите и сколько захотите! Допускается потреблять два стакана в день. Можете побаловать себя чаем (но без сахара!) и кефиром, разрешается скушать одно яблочко. Но категорически воспрещается кофе, соль, масло, сахар. 
 
Гречневая диета - версия вторая: 
Диеты этой версии придерживаемся одну неделю. Теперь мы полтора стакана гречневой крупы варим, залив тремя стаканами воды – это дневная порция. Как только проснетесь, необходимо выпить натощак один стакан кипяченой теплой воды, спустя полчаса позавтракайте кашей. Также допускается чай (без сахара) и кефир. Соблюдайте завтраки, обеды и ужины, употребляя нашу гречку. В данной диете допускается употребление овощных свежевыжатых соков. Делайте очистительные клизмы. 
Повторять диеты на гречке разрешается через два-три месяца.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua