Сахарная диета исключает употребления шоколада, мармелада и прочих сладких продуктов. Эта разгрузочная диета очищает организм, ведет к похудению и способствует оздоровлению почки и печень. Но у данной системы питания имеются противопоказания, поэтому необходима консультация врача. 
Сахарная диета полезна для людей страдающих такими заболеваниями как гепатит, сахарный диабет, холецистит и печеночная недостаточность. Данная методика предполагает строгое ограничение приема сахара. 
Существуют продукты, рекомендованные при соблюдении данной диеты. Очень полезны фрукты. Исключение составляет инжир, бананы и виноград. Можно кушать томаты, огурцы, капусту, тыкву, салат, морковь и свеклу. Не обойтись без петрушки, лука и укропа. 
Диета получила название «сахарной», поскольку предполагается употребления сахара в качестве подсластителя. За один день выпивается пять чашек зеленого чая, в каждой из которых растворяется 35 граммов сахара. Такой дозы вполне достаточно, чтобы снабдить организм полезными углеводами. 
Все разрешенные продукты входят в состав пятиразового питания. Они делятся на маленькие порции и употребляются раздельно. В сутки организм должен получать не более одной тысячи калорий. 
Читайте также
Во время сахарной диеты надо соблюдать правильный питьевой режим. За один день выпивается около двух и более литров минеральной воды, которая не содержит газа. Пить можно только за полчаса до принятия пищи либо спустя два часа после еды. 
Продолжительность данной системы питания определяется индивидуально. Но специалисты советуют не злоупотреблять ею и питаться подобным образом не более 6 дней. За этот период есть прекрасная возможность избавиться от пяти лишних килограммов.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua