Молочная диета это жесткая монодиета, пробовать которую можно только молодым, здоровым организмам, когда срочно нужен результат, а время поджимает. 
Диета подойдет для людей, которые любят молоко, так как оно является основой этой диеты. 
Обещанный результат минус 5 килограмм за неделю. Больше недели не стоит придерживаться этой диеты. Перед применением нужно проконсультироваться с врачом. 
Во время молочной диеты нужно много отдыхать и спать не менее 8 часов в сутки. Очень желательно посещать бассейн и часто принимать ванну. Эти небольшие хитрости помогут организму сбрасывать килограммы и выводить шлаки. Еще один плюс этой диеты в том, что не нужно готовить разные блюда для себя и для семьи, ведь основа диеты это молоко. А еще эта диета достаточно недорогая. 
Молоко - важнейший продукт питания для человека. В нем содержится огромное количество витаминов, микроэлементов и минеральных веществ. А еще много полезных бактерий, которые благоприятно влияют на пищеварительный тракт человека. Во время молочной диеты категорически нельзя есть мясо, жирные молочные продукты, выпечку и пить алкоголь. 
Есть несколько вариантов этой диеты. 
 
Вариант 1. 
Самый жесткий вариант. На протяжении всей диеты питаться только молоком. В первый день пить по стакану – каждые 2 часа. Во второй день – по стакану каждые 1.5 часа, на третий день – каждый час по стакану. 
Молоко нужно брать свежее, не кипяченое. Можно немного подогревать и пить теплым. 
 
По истечению этих трех дней, нужен правильный выход из диеты. 
Завтрак – стакан молока 
Обед – легкий салат с йогуртом 
Ужин – стакан кефира и нежирный творог 
 
Вариант 2. 
Более щадящий вариант. Длительность неделя. 
В день предусматривает 5 приемов пищи. 
1) стакан кефира; 
2) 150 г Нежирного творога; 
3) стакан кефира и запеканка из творога; 
4) стакан молока; 
5) стакан молока или йогурта, тост. 
Так как меню достаточно однообразно можно не избежать проблем с пищеварением, а именно с запорами. Для борьбы с этим разрешается съедать до 12 штук фиников или чернослива в день.