Сбалансированное питание является основным элементом в сохранении здоровья и продлении времени жизни. Пища, потребляемая человеком, должна содержать в себе все необходимые для нормальной жизнедеятельности питательные вещества. 
Микроэлементы, витамины, белки, жиры углеводы. Количество всех этих составляющих должно быть дозировано. Перебор или недобор не нужен. 
 
Среднестатистический житель России привык принимать пищу 3 раза в день. Так происходит чаще всего. Бывает, что в промежутке между приемами пищи, очень хочется есть и в то же время, забивать желудок чем-то тяжелым нет желания. Легкий перекус может себе позволить даже тот человек, который трепетно следит за своим весом и боится набрать лишнее.
 
Перекус должен быть низкокалорийным и в то же время, обеспечивать большим количеством энергии и полностью избавлять от чувства голода. С этой задачей великолепно смогут справиться сухофрукты, отзывы людей, использующих сухофрукты для перекуса, прекрасные. Самые разные сухофрукты великолепно избавляют от чувства голода на долгое время, при этом, заряжают энергией, как солнечная батарейка. 
 
Что представляют собой сухофрукты? Это кладезь питательных веществ и витаминов. Нужно сказать, что сухофрукты содержат в своем составе полезные углеводы, которые перевариваются длительное время. Именно благодаря этому достигается такой эффект, как устранение чувства голода на долгое время. Человек чувствует себя бодрым и полным сил, и перед ним больше не встает вопрос: «Как скоротать время до обеда?» Чувство голода и дискомфорта будет отсутствовать. 
 
Сухофрукты никогда не приведут к увеличению веса. Эти продукты питания являются идеальными для перекуса в перерывах между приемами еды. Стоит сказать, что сухофрукты необычайно вкусны. Они обеспечивают организм сложными углеводами, которые насыщают энергией и избавляют от чувства голода.
 
Вдобавок ко всему, сухофрукты снабжают организм большим количеством полезных веществ. Их можно есть вместо конфет, печенья (часто именно такие пищевые изделия используют для перекуса). Лучше съесть полезные во всех смыслах сухофрукты, благодаря этому можно похудеть, так как организм не будет получать ничего лишнего и не нужного, а только полезное приобретет.