Диета, позволяющая получить стремительный эффект, в которой основным продуктом питания служат яблоки. Яблоки имеют большое количество полезных качеств: в них содержатся многие водорастворимые витамины, а также минеральные вещества. 
Эти фрукты благотворнейшим образом влияют на пищеварительную и эндокринную систему, они полезны и для страдающих легочными заболеваниями. Людям с повышенной желудочной кислотностью можно запекать плоды или есть их с морковью. 
 
1. Предлагается от одного до трех дней в неделю употреблять исключительно яблоки (зато в неограниченном количестве!). Плоды можно печь, приправляя их корицей, но не используя подсластители. 
 
2. Пятикратно или шестикратно после яблока стоит выпивать половину стакана пониженной жирности кефира. 
 
3. На завтрак - яблоко, бутерброд с пятидесятиграммовым кусочком сыра. В качестве перекуса - яблоко. Обед: на сковороде обжарить лук, добавить двести граммов индейки, двести пятьдесят граммов шпината, два нарезанных яблока. Влить стакан воды и тушить десять минут, после чего слить жидкость. Добавить в блюдо немного нерафинированного масла оливы. В качестве полдника - яблоко и несладкий зеленый чай. На ужин на терке измельчить морковь и яблоко, заправить салат натуральным йогуртом. 
 
4. Незадолго до каждой трапезы предлагается пить одну-три чайных ложки уксуса из яблок. 
 
Самое удачное время для этого способа похудеть - начало осени, когда много сезонных - самых полезных - плодов.