Море, необычные памятники, красивейшие дворцы, уютные дворики, окутанные легендами, ― «жемчужина у моря» чарующа и неповторима. Здесь есть романтические уголки, где уединялось не одно поколение влюбленных, места, которые приобрели особое значение для любящих пар.

Пока отдыхающие не наводнили город, стоит отправиться к морю в романтическое путешествие. Сколько стоит аренда дома в Одессе посуточно и где лучше арендовать недорогую усадьбу, подсказывают эксперты сервиса онлайн-бронирования Dobovo.

Самые романтичные места Одессы

Смотровые площадки. В Одессе их несколько. С 7-го этажа Морского вокзала (ул. Приморская, 6) открываются виды на город и море. Как на ладони, видны главные достопримечательности — Приморский бульвар, Оперный театр, Воронцовский Маяк. Отсюда можно понаблюдать, как маневрируют суда в гавани.

Красивый морской пейзаж разворачивается с вершины Сторожевой башни в парке Шевченко. Старинное кирпичное строение и смотровая площадка с перилами настраивают на романтичный лад.

«КрыШа МиРа» ― новая смотровая площадка в центре Одессы возле театра Музкомедии. С высоты 50 м открывается самая широкая панорама Одессы: современная застройка, исторические здания, морской залив и порт.

Места для романтических прогулок. В Одессе их ― неисчислимое множество, особенно в центральном районе ― Приморском. Дерибасовская, Городской сад, Приморский бульвар, Оперный театр, Потемкинская лестница необычайно красивы в любое время года.

Особого внимания заслуживает музей под открытым небом «Уголок старой Одессы» у Тещиного моста. Это инсталляция из архитектурных элементов снесенных в ходе реконструкции зданий, статуй, фонтанов. Изысканность и тонкую романтику экспозиции придает мостик XIX века. Его тайное название ― Мост невест. Многие верят, что перебежавшая по нему незамужняя девушка вскоре выйдет замуж.

Недорогой дом для влюбленной пары

Статус курортного города диктует одесскому рынку недвижимости свои условия. Владельцы дач, коттеджей, вилл предлагают аренду на короткий срок. Поэтому снять дом посуточно в Одессе, особенно в низкий сезон, — не проблема.

Стоимость аренды зависит от площади и обустроенности дома и участка, новизны мебели и техники, уровня ремонта. Небольшие (70–80 кв. м) дачные домики возле моря на http://dobovo.com/ru можно снять за 750–800 грн/сутки. Эксперты сервиса онлайн-бронирования отмечают, что такая цена для отдельного дома даже в низкий сезон ― исключение. Большинство хозяев не опускают суточную стоимость аренды ниже 900 грн.

Шикарные особняки и виллы с видом на море, бассейном, сауной, камином, оборудованные современной техникой и дизайнерской мебелью сдают по цене 10–25 тыс. грн/сутки. Это недвижимость с собственными выходами к пляжу, просторными приусадебными участками.

Планировка большинства домов предусматривает несколько спален и санузлов. Чтобы отдохнуть в люксовых апартаментах и сэкономить при этом, можно отправиться в поездку 2–3 парами и заселиться в один дом.