Широкие классические брюки и свободные штаны, выполненные в этническом стиле – это прекрасная альтернатива юбкам в пол. 
Широкие штаны универсальны и подходят для любого типа фигуры. Особенно они подходят высоким и стройным девушкам.
Они также отлично скрывают мелкие недочеты в виде выпирающего животика и полных бедер. 
Широкие брюки сочетаются с обтягивающим верхом. Соседство со свободными свитерами, широкими туниками, блузами с большим количеством рюшей делает силуэт слишком громоздким. Отдавать предпочтение следует приталенным блузкам без объемных элементов, обтягивающим топам и разнообразным водолазкам. С расклешенными темными штанами гармонируют светлые сорочки мужского покроя и строгие английские жилеты. 
 
Читайте также
 
Широкие брюки с завышенной талией предназначаются для стройных барышень. Фасон подчеркивает женственные изгибы фигуры и гармонирует с обтягивающими короткими блузками, а также с водолазками-боди. Наряд дополняется болеро или укороченным пиджаком. 
Афгани или индийские шаровары отлично подходят для вечернего променада по городу в летнее время или курортного отдыха. Афгани подбираются к туникам, выполненным в этническом стиле, трикотажным майкам и коротеньким топам, чуть приоткрывающим животик. Предпочтение в этом случае отдается обуви на низком каблуке. Неплохой вариант – пара без каблука. 
Аксессуары к широким брюкам подбираются особенно тщательно. Слишком яркие и объемные украшения утяжелят образ и сделают его вульгарным. Широкие штаны делового стиля сочетаются с тонкими и изысканными украшениями и небольшой классической сумочкой. К этническим и летним вариантам подойдут простые деревянные или пластиковые украшения, а также сумки-торбы из текстиля.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua