Коллекции женских перчаток зимнего сезона 2013/14 очень многообразны, поэтому они способны порадовать даже самую привередливую модницу. Вообще, этой зимой будет приветствоваться яркий индивидуальный стиль, поэтому оригинальное исполнение стильных и модных моделей ограничено лишь творческой фантазией именитых кутюрье. 
В зимнем сезоне 2013/14 настоящим трендом будут длинные перчатки. В коллекциях модельеров можно встретить экземпляры различной длины, однако самые почётные "гости" - оригинальные облегающие изделия длиной до локтей. Среди эксцентричных решений - эффектные удлиненные меховые перчатки, а также бархатные аксессуары с роскошным декором в виде кристаллов и пайеток. 
Не менее актуальны грядущей зимой будут и укороченные перчатки длиной до запястья. Приобретая подобные изделия, помните, что в этом морозном сезоне наиболее актуальны будут экземпляры, имеющие глубокий округлый вырез, расположенный на тыльной стороне моделей. 
По-прежнему весьма востребованы будут и митенки. В коллекциях дизайнеров, предназначенных для наступающей зимы, можно встретить как длинные, так и короткие экземпляры, выполненные из кожи, шерсти и даже из роскошных полупрозрачных материалов, например, кружева. Данные ажурные модели идеально подходят для дополнения вечернего туалета. 
 
В моде и необычные изделия, к примеру, неординарные минетки на кольцах-кастете, а также перчатки с оригинальными вырезами необычных форм. Менее экстравагантный, но не менее привлекающий внимание дизайн модных изделий, ограничен перфорацией, ажурными вставками. 
Мех, как известно, один из самых востребованных материалов зимнего сезона, поэтому совершенно неудивительно, что в коллекциях кутюрье, которые они создали для зимы 2013/14, присутствуют довольно объёмные и пушистые перчатки всевозможных расцветок. 
Выбирая себе подходящую модель, не стоит себя ограничивать лишь кожаными матовыми экземплярами чёрных, серых и коричневых расцветок, ведь в тренде будут изделия, выполненные из лаковой кожи, бархата, замши, денима, шерсти, меха и всевозможных полупрозрачных материалов самых невероятных цветов, например, оранжевых, жёлтых, зелёных. В моде будут и перчатки, сочетающие в себе несколько оттенков, а также аксессуары с графическим орнаментом.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua