Самой популярной и модной, а главное теплой одеждой для зимнего периода является куртка–пуховик. Прежде чем купить куртку, нужно узнать про понравившуюся вещь все досконально.
Какой пух внутри, кто производитель, посмотреть документацию на товар. Очень часто в магазине может находиться не качественный товар с поддельными сертификатами. Поэтому дорогую вещь нужно приобретать в больших магазинах, которые приобретают изделия крупных и известных производителей. Поставщики рассказывают о своем товаре все, даже где выращена птица, чей пух используется для изготовления куртки–пуховика. Самым лучшим считается, пух гагары, затем гусиный, а потом лебяжий и утиный. Еще важно, в каких условиях росла птица, чем суровее и холоднее, тем пух будет теплее и мягче. 
 
Читайте также
 
Также не отстают по популярности модные и красивые куртки с искусственным наполнителем – полиэстер. Такая зимняя одежда очень практичная и удобная на каждый день, она не продуваемая и теплая, а главное очень легкая. В нем очень удобно ехать в автомобиле, в метро, да просто совершать пешие прогулки. 
Разнообразие стилей и моделей может удовлетворить любые вкусы. Любая женщина найдет свой стиль. Хорошо смотрится черная куртка с воротником из меха. А куртки с меховой подкладкой и большими молниями, с капюшоном, смотрятся оригинально и стильно. Молодым стройным девушкам подходят приталенные кожаные куртки с отстегивающейся подкладкой. Интересным и оригинальным решением проявили себя куртки косухи, у которых молния вшита наискосок. Куртки из замши, ярко–рыжие с отделкой под золото, их можно одеть, и с брюками, и с юбкой. Выбор огромный, главное, чтобы нравилась куртка, и она подходила по фигуре. Но не стоит забывать, что зимы бывают разные, поэтому в гардеробе должно быть несколько курток, на различные перепады температуры.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua