Юбки в сезоне осень-зима по-настоящему становятся одеждой для холодов, благодаря тому, что они стали заметно длиннее. Возможно, на дизайнеров оказала влияние предыдущая невероятно суровая зима, и покупательницы им за это только благодарны. 
Касательно стилей, можно выделить два невероятно популярных образа – юбка миди и юбка с высоким разрезом. 
К миди относятся юбки, длиной ниже колен, но выше щиколотки. Стилисты утверждают, что как раз такая длина подчеркнет стиль и сексуальность девушки без нанесения ущерба подлинной женственности, сдержанности, утонченности, и чувству меры. Классика фасона такой длины – юбка-карандаш. 
Юбки с разрезом или же с запахом в новом сезоном должны быть у каждой модницы. Разрез создает интригу, и только от конкретной девушки зависит, какой большой она будет. Располагаться разрез может и сбоку и посередине. 
 
Читайте также
 
Но если Вы не видите себя ни в чем, кроме коротких платьев и юбок, то в любом случае, подумайте о тепле. Носите их с длинной верхней одеждой, леггинсами, лосинами, плотными колготами и высокими сапогами. 
Модная в этом сезоне кожа нашла свое применение и в юбках, особенно глянцевая черного цвета. Из тканей для юбок популярны парча, плюш, грубоватые фактурные варианты, металлические с блестящими нитками. 
В предстоящем сезоне будет модно все, что может сделать девушку еще более женственной – воланы, оборки, складки. Плиссированные юбки в пол можно смело доставать из шкафов снова, особенно актуальны серые или молочно-белые тона. Также женщины всех возрастов в осенне-зимнем сезоне могут себе позволить юбку в стиле школьницы, в которых преимущественно встречаются оттенки красного, белого, черного и темно-синего цветов. 
Даже в холода настоящие модницы не смогут отказаться от юбок в пользу практичных джинсов и брюк, поэтому эксперименты с фасонами происходят каждый сезон.