сли вы не любительница коктейльных вечеринок, это вовсе не означает, что вы должны отказаться от коктейльного платья. Оно вам пригодится и для других торжественных мероприятий. Для того, чтобы ощущать себя в нем настоящей королевой нужно подбирать такую модель, которая сидела на фигуре идеально по типу второй кожи.
 
При выборе красивого коктейльного платья нужно знать некоторые рекомендации стилистов.
Здесь необходимо полагаться не только на свой вкус, а учитывать определенные особенности своей фигуры. Неудачные, на ваш взгляд, места следует скрыть, а достоинства подчеркнуть.
При следовании модным тенденциям, можно подобрать для себя множество вариантов, ориентированных на модные тренды. Но без классики в этом многообразии образов не обойтись.  А классика в этом деле представлена только одним вариантом–коктейльное платье, одно, безупречного кроя и в модной цветовой гамме.
Критерии выбора зависят от целей. В случае отсутствия дресс-кода на предстоящем мероприятии, цветовое решение наряда может быть разным, но с учетом собственного типа внешности, оттенка кожи, цвета волос.
Для молодых девушек более приемлемы варианты ярких платьев, однотонные или со стильными рисунками.  Дамам элегантного возраста лучше остановить свой выбор на однотонном варианте коктейльного платья, или же с использованием в нем двух цветов.
Красное платье предпочитают смелые и решительные женщины. В нем они всегда чувствуют себя на высоте и находятся в центре внимания. Но в большинстве случаев платья для коктейля стоит выбирать в спокойном цветовом исполнении. Оно может быть бирюзового, желтого, розового, белого либо бежевого цвета. Для зимы цвета более холодные, в синей, фиолетовой или черной гамме.
 
Надев на вечеринку коктейльное платье, не забудьте надеть на себя сияющую улыбку, как дополнение к созданному образу.