Когда на улице так пасмурно и холодно невольно всегда вспоминаются летние теплые деньки. До долгожданного отдыха на пляже еще осталось много времени, а дизайнеры уже порадовали нас новыми коллекциями купальников предстоящего сезона. Итак, что же рекомендуют нам модные гуру?
Цельные купальники
Все внимание на показах было отдано слитным купальникам. Они будут актуальны во всех своих проявлениях. Тут приветствуется все: многочисленные ремешки, отсутствие бретелек, купальники с длинными рукавами, сетки, рюши и, конечно же, всевозможная шнуровка. В общем, выбор велик, для каждого найдется вариант.
Высокие трусики
Винтаж продолжает быть в тренде и, поэтому подиумы многих именитых дизайнерах в этом году были заполнены купальниками с высокими трусиками. Так гармонично сочетающийся широкий низ и зауженный верх – еще одна модель, выбрав которую вы не прогадаете.
Кроп-топ с американской проймой
Кроп-топы стали вновь актуальными еще с лета 2015-ого года, но в будущем сезоне дизайнеры рекомендуют их использовать уже не в качестве футболки, а как элемент купальника. Их отлично будет дополнять американская пройма. Этот вид разреза сделает акцент на бюсте, а завершить образ "юной и дерзкой" смогут шнуровка и разрезы. Еще один вариант - кроп-топ с длинными рукавами, который поможет расставить акценты на бедрах и плечах. 
Ассиметричный купальник
Нестандартность в крое уже не так популярна, как в 2015-ом году, но все же этот тренд можно будет встретить на пляжах и 2016-ого года. Асимметричность выражена в основном за счет лямки на одно плечо или же лент, охватывающих шею только с одной стороны.
Простые бикини
Если же ваш гардероб переполнен оригинальными купальниками всевозможных расцветок, стоит отдать предпочтение простым бикини. Тут будут уместны треугольные раздельные купальники в пастельных оттенках.
Вязаные купальники
Стиль бохо снова на пике славы, поэтому стоит купить вязаный купальник, ну или сделать его самому. Здесь модели имеют массу интерпретаций, главное чтоб отчетливо был виден эффект вязания крючком.
2016-ый год порадует нас огромным множеством отличных моделей женских купальников.
Следуйте советам дизайнеров, и вы всегда будете самой стильной.