В коллекциях женских вязаных шапок можно встретить множество стильных и интересных моделей. 
 
Актуальны в наступающем сезоне будут женские шапочки различного фасона, подобрать которые можно как для классического, так и спортивного стиля. 
 
Не теряют своей популярности шапки-шлемы, а также вязаные береты. В некоторых коллекциях можно встретить оригинальные кепки и интересные вязаные шапочки, выполненные в стиле ретро. 
 
Акцент в наступающем сезоне дизайнеры делают на дополнительном объеме. Поэтому не стали исключением и женские вязаные шапки. Они должны быть выполнены из крупной и толстой пряжи. Что касается вязки, то она может быть как фигурной, так и гладкой. 
 
Особо актуален в этом сезоне будет мохер. Данный материал широко используется дизайнерами не только для шапок, но и для создания различных моделей одежды. Интересно выглядит и сочетание объемной вязки с другими материалами. Например, в одной модели может комбинироваться вязаное полотно с тканью. 
 
Что касается цветовой гаммы женских вязаных шапок, то обращают на себя внимание модели серого, белого и многих пастельных цветов. Также встречаются и шапки, имеющие насыщенные оттенки, актуальные в этом сезоне – изумрудный, бордовый, розовый, ярко-красный, синий, желтый.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua