По мнению дизайнеров, в наступающем сезоне в модном костюме металла не может быть слишком много. 
 
Остается популярной одежда, выполненная из кожи и тканей классических металлических оттенков под золото или серебро. При этом допускается сочетание таких материалов между собой. 
 
Кроме традиционных золотистого и серебристого оттенков, популярны будут и различные материалы, имеющие белый металлический блеск. Также допускается присутствие узора на таких тканях. Кроме металлических поверхностей дизайнеры предлагают и модели, выполненные непосредственно из этого материала. Это может быть кольчужное полотно, металлическая сетка или сочетание различных цепочек в какой-либо модели. 
 
Широко используется металл и для декора. Например, люверсы и заклепки будут очень актуальны в нынешнем сезоне. Дизайнеры предлагают использовать эти декоративные элементы как для создания какого-либо акцента на одежде, так и для покрытия ими всей поверхности модели. Широко применяются и отдельные вставки из этого материала. Например, металлическая сетка, кольчужное полотно могут сочетаться в модели одежды с другими материалами. 
 
Металлический тренд затронул и аксессуары наступающего сезона. Кроме ремней, сумок и обуви, выполненных материала с металлическим покрытием, будут актуальны аксессуары, украшенные заклепками, цепями, металлическими фигурками, пряжками и аппликациями.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua