Даже в самую снежную и морозную зиму хочется выглядеть стильно, но при этом вряд ли будет удобно щеголять по сугробам и льду на высоченной шпильке. К счастью, это вовсе не обязательно. Новые коллекции, представляющие обувь зима 2014 изобилуют широким разнообразием моделей на плоской подошве - стильных, тёплых и одновременно удобных. 
1. Валенки. Всё новое - это хорошо забытое старое. Обувь наших дедушек и бабушек снова входит в моду. Для суровых русских зим не было обуви лучше, чем валенки. Невероятно тёплые и практичные, они переждали век своего упадка, чтобы вновь попасть в коллекции известных дизайнеров. Современные валенки на резиновой подошве часто украшают стразами, цепочками, вышивками и другими элементами декора. 
Сочетаются валенки с джинсами скинни или легинсами, а так же с короткими полушубками, курточками и пальто. А вот к юбкам любого фасона лучше подбирать другую обувь. 
 
2. Тимберленды. Изначально модели тимберлендов шились исключительно на мужскую ногу, но со временем эта чрезвычайно удобная зимняя обувь получила распространение и среди женского населения. 
Носить "тимбы" можно как с узкими, так и с широкими джинсами, как с шортами, там и с платьями и кардиганами. Конечно, в первую очередь эти ботинки подчёркивают спортивный стиль, но можно и разбавить ими классический образ леди, только не слишком строгий. 
 
3. Короткие ботинки на танкетке. Идеальный вариант для тех, кому нужно визуально "подрасти", не используя при этом каблуки. Однако стоит тщательней подбирать к таким ботинкам юбку, так как, увеличивая рост, они зрительно укорачивают ноги. Идеальный вариант - пышная макси. Или обтягивающие джинсы, ноги в которых выглядят ещё более стройными благодаря коротким ботинкам. 
 
4. Угги. Обувь, которая вызывает в обществе массу противоречий. Кто-то кривится от одного вида, а кто-то не вылезает из них вот уже несколько зим. Как бы там ни было, угги, родиной которых, как ни странно, является жаркая Австралия, заполонили прилавки магазинов и продолжают набирать своих сторонников и противников. Угги прекрасно сочетаются с кардиганами и скинни, но придают полноты в сочетании с юбками и шортами. 
 
Вот наконец-то настало то время, когда не придётся жертвовать целыми костями ради красоты, ковыляя по скользкому льду на тонких шпильках. Как видим, стильная зимняя обувь без каблуков - это вполне реально.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/565/