Как это не удивительно, но каждая пора года несет нам свой гардероб. А точнее для комфортного нахождения на открытом воздухе в определенную пору года требуется использование определенных тех или иных аксессуаров. Летом – это шляпа и солнцезащитные очки.
А зимой такими аксессуарами являются варежки или перчатки, теплая шапка, и соответствующая зимнему образу, сумка. Именно об аксессуарах для зимы мы сегодня и поговорим, а точнее о том, какими они могут быть и как их правильно сочетать с другой одеждой.
Так, если в одежде вы предпочитаете деловой стиль и основной предмет верхней одежды у вас дубленка, то под нее подойдет меховая шапка, кожаные теплые перчатки хорошей выделки и конечно же деловой портфель. Кстати, очень многие Интернет-магазины женских сумок именно в этот период времени предлагают своим покупателям специальную зимнюю коллекцию сумок, которые сделаны из кожи с мехом. Эти сумки, в зависимости от вида отделки могут использоваться с различными стилями верхней одежды. Так, молодежный стиль в верхней одежде в зимний период времени добавляет в гардероб девушки такие аксессуары, как длинный яркий шарф, небольшая шапочка в тон к шарфу и такие же вязанные перчатки. Кстати, сумка в данном случае также может быть вязанной на длинном ремешке.
Если предполагается использование вечернего торжественного стиля в одежде зимой, то к нему, как правило, шапка не используется, чтобы не испортить созданную изысканную прическу, а вот перчатки как правило надеваются легкие, возможно даже ажурные. Сумочка при этом должна иметь небольшой размер и конечно же быть в тон вечернему наряду. Помните, что вечерний стиль не предполагает длительного нахождения на свежем воздухе, поэтому верхняя одежда в данном случае имеет не функциональное, а декоративное значение.