Афганы. Да. Их давно пора убрать по дальше. Конечно их можно носить дома. В конечном счета их можно одевать на огородные работы. Если ты предпочитаешь свободный крой, выбери джинсы бойфренд, новинку этого года.
Не стоит выбирать цвет сумки в том туфель, так уже несколько лет не делают. Соблюдение правила «цвет в цвет» скорее является плохим вкусом, даже моветоном, в лучшем случае отсутствием воображения. Лучшим решением будет выбор цвета сумки в цвет платья, рубашки, блузы. 
Нельзя не вспомнить о том, что носить парную бижутерию могут только девушки обладающие дурным вкусом. Акцент на сегодняшний день делается с помощью одного элемента, как правило крупного браслета, серег или же ожерелья. При этом если говорит о фанатках хиппи-стиля, бохо-шик или этнического образ, допустимо использование большого количества предметов.
Сложные формы в аксессуарах. Сюрреализм в каблуках, невообразимое количество страз, забавные танкетки – признаки глубокого прошлого. Сегодня на пьедестале лаконичность и строгая геометрия.
Низкая посадка в брюках и джинсах – давно уже фу. Демонстрация нижнего белья не является хорошим вкусом. В тренде обычная посадка, удобная для большинства женщин, после нескольких лет доминирования высокой талии. 
Круглый нос, платформа. Много лет назад мир болел туфлями с неимоверно большим носом, который имел свойство заворачиваться, что характерно для восточных туфель. После господства этой причудливой формы, в мире надолго воцарилось царство круглоносой обуви. К сожалению оно подошло к концу и вновь в тренде классические туфли с аккуратным острым носиком. 
Юбку-тюльпан сложите в кладовку, поскольку есть вероятность, что она вернется на подиумы, однако сейчас она выпала из моды. Альтернативой может послужить юбка-карандаш, но все таки лучше выбрать трапецию, с запахом или же юбку-солнце.
Баска на платьях и юбках. Да, она была крайне практичной, и талия с этим предметом гардероба выглядела изящнее, но не лучше ли решить эту проблему с помощью спорта и диеты.