С приходом долгожданной весны хочется выглядеть ярко и привлекательно. Дизайнеры, создающие и разрабатывающие женскую одежду, в этом сезоне приготовили романтичную, комфортную и очень стильную коллекцию весенних и летних нарядов. Итак, самые горячие тренды весна-лето 2013. 
 
Этой весной дизайнеры предлагают окунуться в основы флористики. Цветы распускаются и благоухают на платьях, юбках, нежных блузках, сарафанах и даже сумках. Также актуальное классическое сочетание черно-белых оттенков весной претендует затмить даже цветы. 
Пусть это будут платья с графической тематикой, черные брюки в белую полоску или юбка с принтом, имитирующим шахматную доску. Кожа также не потеряла свою актуальность. При выборе кожаной вещи необходимо обратить внимание на цвет. Наиболее модными в настоящем сезоне являются гамма черного, красного или роскошного коричневого цветов. 
 
Лето – пора отпусков, путешествий, отдыха, а также всевозможных культурных мероприятий и вечеринок. И хочется выглядеть, как никогда модно и стильно. Главными модными действующими лицами этого лета стали шифон и лен. Кстати, льняная ткань имеет очень долгую историю. В Европе одежда изо льна относится к классу люкс. Сарафаны и жакеты из этой ткани смотрятся благородно и невероятно женственно. В самый жаркий день в нарядах изо льна любой будет чувствовать себя весьма комфортно. 
 
Стилисты отмечают, чтобы выглядеть стильно, достаточно иметь в гардеробе пару тройку модных вещей. Летом к ним, безусловно, относятся капри, туники и всевозможные накидки. Накидки из шифона – хит сезона. Летящий силуэт и правильная длина скроют недостатки фигуры. Шифоновые накидки гармонично смотрятся с узкими брюками и легкими топами. Отправляясь на море, вполне уместно будет захватить с собой наряд с морской тематикой. Это могут быть синие волны, жемчужины или кораллы. И помните, красивую женскую фигуру и неповторимый образ всегда можно создать с помощью одежды. 
 
Желаем цветущей весны, солнечного лета и позитивного настроя!
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua