Все диетологи твердят о том, что существует пять самых вредных продуктов для здоровья человека. Хоть их всего и пять, но, скорее всего, никто из нас не сможет утверждать, что ни разу в жизни к ним не прикасался. 
1. Картофельные чипсы. Можно сказать, что это зло в чистом виде. В них содержится большое количество углеводов и жиров, которые производители сверху приправили вкусовыми химическими добавками. 
 
2. Жирное жареное мясо. Холестерин еще никто не отменял. А вот накопление такого жира в организме приводит к тому, что рано или поздно у человека могут появиться проблемы с сердечно-сосудистой системой. 
 
3. Газированные сладкие напитки. В них содержится просто громадное количество сахара. На банку 0,33 мл идет около 10 чайных ложек сахара. Также в газированных напитках масса «пустых» калорий. Так что этот продукт вреден и для фигуры, и для здоровья. 
 
4. Вареные колбасы, сардельки и сосиски. Они наполовину состоят из нутряного жира, свиной шкурки и сала. А производители их очень удачно маскируют под натуральное мясо с помощью химических вкусовых добавок. 
 
5. Популярные сладкие батончики. У них очень высокая калорийность. В одном батончике содержится дневная норма сахара для взрослого человека. Также в их составе много химических добавок. 
 
Согласитесь, что без половины этих продуктов вполне можно нормально жить. И об этом стоит задуматься.