Идеальный способ быстро повысить уровень вашего здоровья - это правильное питание в соответствии с сезоном. Чем рекомендуется заполнить меню в этот период? 
 
Фиолетовые краски. Когда вы часто находитесь под открытыми лучами солнца, старайтесь есть больше ягод, таких как черника и черная смородина, не забывайте также об очень полезном фрукте - инжире. Специалисты утверждают, что они содержат в себе пигменты, называемые антонианами, защищающие от солнечных лучей, так же, как это делает SPF. Исследования показывают, что если их регулярно есть, то они будут защищать вас от вредного воздействия солнца. 
 
Супер-рыбка. Качество вашей кожи напрямую зависит от того, употребляете вы рыбий жир в это время года или нет. Выбирайте жирные сорта рыбы, такие как скумбрия, сельдь или форель. 
Препарат «Омега-3» также помогает восстановить клетки кожи, увядшие за зиму, и противодействует стрессу, который кожа получает от солнца. 
 
Мегамагний. Один человек из шести постоянно испытывает тревоги и страхи, что пагубно влияет на психическое здоровье. Магний может помочь избавиться от напряжения, вызванного разного рода опасениями. Он является природным транквилизатором и действует как мышечный релаксант, что способствует высвобождению расслабляющего гормона дофамина. Обогатите свой рацион продуктами, содержащими много магния - коричневым рисом и шпинатом.