Многие из желающих похудеть женщин мечтают о такой чудесной еде, которую можно есть постоянно, но при этом худеть. И на самом деле существуют такие продукты, одно только употребление которых помогает нам похудеть и первый продукт в этом списке – грейпфрут.

Грейпфрут – это фрукт №1 для худеющих, ведь в его составе есть вещества, которые понижают уровень инсулина в крови и в результате этого кушать хочется гораздо меньше. А еще грейпфрут отлично выводит лишнюю жидкости из организма и налаживает пищеварение. 

Следующий продукт для похудения – это салат листовой. В составе листового салата есть вещества, которые значительно улучшают состав крови, способствуют лучше метаболизму, что и позволяет быстрее избавиться от лишнего веса. 


Третий продукт для похудения – это рыба, но желательно морская. В рыбе много витамина F, которыйиграет не последнюю роль в процессах обмена веществ в организме. Но для худеющих лучше всего готовить морскую рыбу на пару, чтобы витамин не улетучивался. 


Следующий продукт для похудения – это обычная капуста, которая прекрасно очищает кишечник и выметает из него весь сор поэтому ешьте капусты побольше. 
Пятый продукт для похудения – это гречневая крупа, в которой много белка, но мало калорий. Но худеющим лучше всего готовить гречку на воде и без соли. 


Шестой продут для похудения – это обезжиренные молочные продукты, которые надо обязательно кушать каждый день. Йогурт и кефир без жира сотворят с вашей фигурой и кожей чудеса – вы не только похудеете, но и станете моложе выглядеть. Молочные продукты нормализуют обмен веществ, в их составе много питательных веществ и мало калорий. 


Седьмой продукт для похудения – это зеленый чай, в составе которого есть много витаминов и вообще нет калорий. Зеленый чай быстро и надолго насыщает и вы неминуемо похудеете, если будете пить до шести чашек несладкого зеленого чая. 


Восьмой продукт для похудения – имбирь, в составе которого много эфирных масел, который способствуют похудению, сжигают лишние ккал и выводят шлаки из организма.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua