Банан считается источником важнейших для организма человека аминокислот и углеводов. Он богат метионином, каротином, триптофаном, витаминами РР, В1, В2 и С.

Банан позаботится не только о нашей памяти, но и будет незаменимым для мышц: обогащая их калием, данный фрукт заставляет их оставаться сильными и здоровыми надолго. 


Иногда врачи от временной потери памяти рекомендуют своим пациентам употреблять в пищу каждый день по одной горсточке такой неприметной, но весьма полезной черники. 

Вы не жалуетесь на вашу память, но желаете, чтобы она ещё больше улучшилась, тогда кушайте мёд. Давно известно, что он лидирует по числу продуктов, богатых углеводами. За счёт глюкозы, фруктозы и двадцати двух необходимых для нашего организма микроэлементов, это вкусное лакомство оказывает положительное воздействие на работу мозга. 

Пророщенные злаки должны обязательно содержаться в рационе питания у тех людей, которые страдают рассеянностью и забывчивостью. В пророщенной пшенице содержится масса полезных витаминов и веществ: это витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, железо, кальций, цинк, калий, магний, фосфор, марганец, селен, медь. 

Рыба насытит организм человека незаменимой жирной кислотой омега-3, необходимой как для нормальной деятельности памяти, так и для всей работы нервной системы.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua