Бренд Versus Versace отмечает 30-летие коллекцией, которая еще никогда не была столь яркой и выразительной! Креативный директор итальянского модного дома Донателла Версаче вспоминает подарок, который достался ей от брата. 
Прошлое бренда Versus предстает в ярком и смелом принте. 
Сделанная как будто от руки надпись “Gianni gave Donatella Versus 1989” выполнена по мотивам альбома Джанни Версаче Vanitas Designs.  Культовые архивные рисунки обретают новую жизнь, сочетая в себе прошлое и настоящее бренда. Винтаж противопоставляется актуальным трендам: логотип Versus Vintage с подписью Джанни Версаче выполнен в объеме-3D. 
Сумки на ремне комбинируются с яркими костюмами в спортивном стиле. Прошлое обретает актуальность, когда находит выражение в умном и ироничном дизайне. 
Новые принты, выполненные от руки в мотокроссовой стилистике, задают тренд. 
Контрастные цветные панно на нейлоне в спортивных образах отсылают к современному поколению, выбирающему активный образ жизни и практичный городской стиль. 
Мода и смелая жизненная позиция переплетаются, наследие и инновации предстают в абсолютной гармонии.  Культовая вещь коллекции - кроссовки Versus Anatomia. 
Это естественный и базовый элемент для тех, кто задает тренд на городских улицах.