В этом осенне-зимнем периоде на пике популярности будут укороченные дублёнки всевозможных цветов и фасонов. В этой удобной, невероятно тёплой и весьма стильной одежде верхнего гардероба можно легко чувствовать себя уверенно и защищённо даже в самые холодные дни зимы.
На пике популярности сейчас находится искусственный мех, причём который подчёркивает свою ненатуральность, и в этом вся фишка. Верхняя одежда из этого материала может быть всевозможных расцветок, даже очень ярких, при этом остальные вещи в образе девушки должны быть спокойнее и выдержаннее, чтобы она не выглядела как попугай.
На сегодня в моде снова твид, и классическое пальто из этого материала – прекрасный вариант для поздней осени.
Тренчи, дождевики, ветровки, модные во все времена, продолжают оставаться на лидирующих позициях этой осенью. Рекомендуется выбирать классическую расцветку тренча, однако необходимо обратить внимание на модели с интересным кроем или деталями (например, большими нашивными карманами на плаще). Можно скомбинировать образ на контрасте, надев бежевый тренч и яркое платье под него. 
Весьма популярными этой осенью будут модели из натуральной кожи или качественного кожзама. Отличным вариантом платья или юбки на осень будет модель из кожи. 
Очень стильной и модной одеждой этой зимой по праву считаются вязаные свитера и платья с ромбовым рисунком либо в виде вязаных узоров, либо в виде расцветки на вещах.
В продолжение предыдущего тренда следует отметить, что не менее популярной расцветкой этой осени-зимы будет цветная клетка-шотландка на свитерах, кофтах, платьях и юбках.
Следующей информацией для истинных модниц будет стремление в этом сезоне к многослойности. В зимнюю моду стремительно входит этакая девушка-«капуста». Однако в таком зимнем образе важно не переусердствовать, иначе можно выглядеть странно. Зато эта модная тенденция будет незаменимой для девушек, которые живут зимой в холодных климатических условиях.
Невероятно модными осенью, как впрочем, и прошлой весной, будут массивные кроссовки. Порой такая обувь выглядит как нечто невероятное, но она не может не понравиться, если её обуть и проходить целый день по делам в любую погоду, даже самую ненастную. 
Ботфорты с широким голенищем продолжат быть популярными у модниц всего мира. Эта обувь поможет придать образу смелости и одновременно женственности.
Наиболее необычным трендом этой осени-зимы станут шарообразные сумки. Среди представленных на сегодня моделей есть очень необычные и в то же время красивые модели таких сумок, которые помогут девушкам быть в этом сезоне неотразимыми.