Каждая девушка хочет выглядеть красиво и стильно, и конечно, образ состоит не только из одежды и макияжа. Одним из главных пунктов заключается вид волос. Оттого как выглядит стрижка, зависит внешний вид женщины. 
Виды женских стрижек, которые будут актуальны в 2019 году. 

Каскад

Длинный волос тяжело представить без каскада. Этот вид стрижки подходит всем девушкам, на нее не влияет толщина и густота волоса. Она не зависит от типа лица или фигуры. Каскад создает дополнительный объем, благодаря этому образ получается гармоничным и модным. Это классическая стрижка, которая всегда придаст изюминку ее обладательнице. 
Каскад выглядит как стрижка с прядями разной длины. Обычно пряди выделяют возле лица. Для девушек с круглым лицом идеальный вариант каскад с косой челкой и выделенными прядями. Она визуально вытянет лицо.
Каскад градуированный. Стрижка для смелых девушек, которые не ленятся утром делать укладку. Выполняют такой вид каскада, выделяя многоуровневые пряди с одной стороны, делая их длиннее или под углом 45 градусов. Можно сочетать две или три длины, такая прическа будет смотреться весьма эффектно. Каскад требует тщательного ухода, регулярно нужно удалять секущиеся концы и пользоваться увлажняющими средствами.

Каре

Этот вид стрижки не теряет своей популярности среди представительниц прекрасного пола. В этом сезоне выделяют три основных вида каре:
с удлинением – станет компромиссным вариантом для тех девушек, которые любят длинные волосы, но хотят поменять образ. Главная особенность - острый угол, т.е сзади длина волос несколько короче, чем спереди. Можно дополнить стрижку прямой или косой челкой
градуированное – стрижка выполняется как каскад. Только выделяют пряди не по всей длине, а лишь кончики стригут ступеньками. Также каре можно разнообразить челкой.
ультракороткое – стрижка очень короткая, волос остригается по уровень мочек ушей. Чаще всего дополняется челкой. Более смелые стригут ультракороткое каре на кончиках ступеньками.
Каре сочетается с разной длинной, все зависит от типа лица и желаний девушки.

Боб

Стрижка, которая в моде всегда. На данный момент среди современных женщин пользуются популярностью следующие виды стрижки боб:
с резким удлинением.
текстурный. Волосы стригут по типу лесенка с филировкой по всей длине.
с выбритой частью. Ранее, особенностью данной стрижки была выбритая затылочная зона или передняя часть. При такой стрижке волос на макушки становится пышным. В этом сезоне стилисты предлагают другой вариант: стригут коротко или выбривают виски, оставляя удлиненные пряди посередине. Решение для любительниц коротких стрижек. 

Пикси

Для любительниц коротких волос подойдет стрижка пикси. Особенность данной стрижки - укороченная височная и затылочная область. На макушке пряди разной длины, переходящие в негустую челку.
Ирокез
Для смелых и решительных девушек подойдет стрижка ирокез. Она выполняется так: сбривается зона висков (остается ежик), на макушке и затылке – удлиненные пряди. Особенность стрижки в ее укладке. Выполнять ее можно по-разному: начесать и зафиксировать, завязать хвост, если длинна волос позволяет заплести косу, просто распустить и это только малая часть укладки ирокеза.

Асимметрия

Асимметрическая стрижка подходит всем, особенно девушкам с круглым лицом, она визуально вытягивает лицо. Выглядит стрижка следующим образом: сзади коротко, а на макушки оставляются пряди разной длинны. Укладывается по вкусу обладательницы, но модным считается укладка на одну сторону.
Стрижка под мальчика. 
Стрижка подходят активным и современным девушкам. Особенность ее в том, что она подчеркивает дерзость и обаятельность молодых девушек, а дам постарше делает моложе. В плане ухода она самая удобная не требует усилий во время укладки.
Для подчеркивания образа и создания своей изюминки, нужно учитывать структуру волоса и тип лица, для того чтобы стрижка подчеркивала достоинства, и скрывала недостатки.