Проблема многих женщин - когда какая-то часть тела не устраивает. Самая распространенная проблема – отсутствие талии. Но существует несколько способов сделать талию уже. 
Конечно же, жировые складки - это очень некрасиво. Особенно, если на вас надета красивая, облегающая одежда. Складки, свисающие над поясом брюк, ужасны. И если вы видите это в зеркале, срочно надо предпринимать какие-то меры. 
 
Можно налегать на тренировки, но качать пресс стоит, если у вас плоский живот, иначе масса будет становиться только больше. Также можно прибегнуть к хирургическому вмешательству. Например, липосакция или распространенная операция удаления ребер. Выглядит это, честно говоря, неестественно. Кроме этого, процедура вредна для здоровья. 
 
Существует и самый простой способ - диета. Но надо сразу же понять, что она должна быть сбалансированная. Нужно употреблять больше фруктов и овощей. Во многих рецептах таких диет рекомендуют дыню. Это странно, но очень эффективно и вкусно. Естественно, больше таких жиросжигающих продуктов, как капуста. Она необходима для людей, желающих похудеть. 
 
 
Если диеты по каким-либо причинам не возможны, есть способ более щадящий - спортивное питание. Вместо ужина (можно добиться более эффективного результата, принимая эти продукты и вместо обеда) нужно пить соевый белок (но не больше месяца), сывороточный белок (не более 2-х месяцев), протеин (до 6 месяцев). 
 
Считайте каждую калорию. В день лучше не употреблять больше 30-40 калорий. Но в сочетании с такими диетами важно заниматься фитнесом. При этом не наращивать мышцы, а именно работать над своим телом. Желательны легкие упражнения, которые избавят от лишних килограмм. Например, наклоны, приседания, повороты туловища. Благодаря этому фигура станет потрясающей.