Во все времена и эпохи достоинством каждой женщины считались здоровые крепкие ногти и красивые пышные волосы. Если вдруг у представительницы слабого пола возникали проблемы на этой почве, то это вызывало целый ряд комплексов по поводу собственной внешности. 
Существует масса полезных средств по восстановлению здоровья ногтей и волос. Самым эффективным из них является соблюдение специальной диеты, которая способна направить работу организма на улучшение состояния волосяных покровов и ногтевых пластин. 
Для быстрого роста ногтей с волосами рекомендуется употребление продуктов, содержащих витамины групп В, А, Е. Лучше всего ими насытят организм: злаковые, масла растительного происхождения, орехи, морковка, абрикос, бобы, яйца, все виды печени. 
Чтобы укрепить волосяные покровы и ногтевые пластины, необходимо кушать продукты, богатые кальцием, йодом, цинком. Данные микроэлементы содержатся в молоке, твороге, рыбе и морепродуктах, зелени, мясе, семечках. 
 
Во избежание сухости волос нужно не только накладывать на волосы различные макси, но и употреблять продукты питания, богатые витаминами А, Е, О. Это может быть обычное сливочное масло. 
Иногда полезно соблюдать следующую диету: 
На завтрак съесть мюсли с фруктовым салатом, добавив туда йогурт. Запить все зеленым чаем. 
Пополдничать можно абрикосами и одним яблоком. 
На обед приготовить салат со свежей зеленью и помидорами, заправив маслом оливковым. Еще можно запечь овощи. На десерт идеально подходит фруктовое желе. 
По происшествие двух часов после обеда разрешено побаловать себя 100 граммами любых орехов или семечками. 
На ужин стоит приготовить рыбу на пару, салат из морепродуктов, затем запить молочным чаем. 
Помимо всего вышеперечисленного, не стоит забывать каждый вечер желательны ванночки с морской солью: 1 ложка соли на 200 мл теплой воды. Процедуру выполнять около 20 минут.