При помощи виноградной диеты можно избавиться от излишних килограммов и вредных отложений. Ее продолжительность составляет всего 4 суток. Она обладает достаточной сытостью, поэтому не придется постоянно ощущать голод. 
Издавна известны целебные свойства винограда. Особенной полезностью обладает сорт с наличием косточек. Они богаты полифенолом, способным защитить кожу от преждевременного старения. Ознакомимся с каждым днем представленной выше диеты
 

Меню виноградной диеты

Меню первого дня начинается с виноградных мюсли с йогуртом и апельсином. Для приготовления смеси берутся готовые мюсли и добавляется в них виноград. Пообедать можно виноградно-тыквенным салатом с грецкими орехами. Поужинать разрешается салатом из овощей. 
 
На второй день позавтракать рекомендуется лимонным йогуртом (сок лимона + йогурт + 150 грамм винограда). Все взбивается миксером. Пообедать можно отварным рисом и креветками (60 грамм риса + 6 креветок + 200 винограда). Поужинать допустимо картошкой с овощами. 
 
Меню третьего дня начинается завтраком бутербродом (булочка + сыр + ягоды виноград). На обед можно тушить рыбу с квашеной капустой. Поужинать можно только желе. 
 
День четвертый начинается с завтрака. Он может состоять из кусочка хлеба, 50 г нежирного творога, зелени и ягодок винограда. Пообедать можно блинчиками. Поужинать тушеной индейкой с добавлением грибов. 
 
В течение всех четырех дней нужно также стараться употреблять много жидкости. В больших количествах можно употреблять минеральную воду без газа, зеленый чай. Это поможет калориям сжигаться продуктивнее. 
 
Как видно, диета не считается довольно жесткой, так как в рацион включены продукты, содержащие все питательные вещества. Так что организму не придется испытывать постоянный дискомфорт.