Внешний вид знаменитостей должен привлекать внимание зрителей. Поэтому и телеведущая Тина Канделаки не является исключением. Поэтому, когда она поправилась, решила, что нужно работать над собой, чтобы выглядеть всегда потрясающе.
В этом ей помогла специальная диета, разработанная диетологами для нее. Длительность такой диеты составляет всего 3-е суток, а уменьшение веса достигает 3-х килограммов. 
Телеведущей пришлось отказаться от следующих продуктов питания: хлеба, сдобы, картофеля.
 
Ее рацион, в основном, состоял из овощей, фруктов, рыбы, приготовленной паровым способом, низкокалорийных хлебцов. Продукты из мяса она старается не употреблять. Вместо них предпочитает рыбу и морепродукты. Тина кушает часто, но порции делает небольшими. При таком питании жир не успевает откладываться в организме. 
 
Вместо сладостей Тина Канделаки ест мед и сухофрукты. Изредка может побаловать себя черным шоколадом. Перед сном она никогда не кушает. Если ей не удается придерживаться диеты, то она устраивает себе дни для разгрузки, в течение которых употребляет только яблоки или арбузы. 
 
Перейдем к самой диете, которая длится всего три дня. В первый день предлагаются в пищу только яблоки (5 шт.), которые разрешается запивать зеленым чаем с добавлением имбиря. На второй день можно употреблять гречневую кашу. Причем должно быть 5 порций в день, а запивать все можно чаем с имбирем. На третий день допускается рисовая каша, заваренная заранее, чай с имбирем. При приготовлении кашу не солить. 
 
Данная разновидность диеты считается довольно жесткой. Но чтобы стать стройной и красивой, нужно набраться терпения. Ведь диета позволяет не только достигнуть красивых форм, но и способствует очищению организма и налаживанию пищеварения.