Мечта многих женщин — диета, придерживаться которой было бы легко, пища была бы вкусной, времени на ее приготовление уходило минимум, а результаты были впечатляющими. Такая диета существует, основана она на детском баночном питании.
 Придумала эту оригинальную методику женщина, фитнес-тренер, которая сама набрала после родов 20 кг. Кормление малыша готовым питанием и натолкнуло ее на мысль применить такую пищу и для себя. В итоге Трейси Андерсон не только сбросила весь свой лишний вес, но и стала автором популярной диеты. 
 
Использование готового детского питания для взрослых людей имеет ряд плюсов. Консервы не содержат соли, сахара и специй, делаются из натуральных компонентов, без консервантов, красителей. Современные компании-производители детского питания заботятся о своей репутации и гарантируют высокое качество своей продукции. Выбор баночного питания сейчас разнообразный, можно чередовать разные вкусы, не опасаясь, что еда надоест. 
 
Баночки удобно носить с собой, их можно взять на работу или купить в любом ближайшем супермаркете. Пары баночек на один прием пищи вполне достаточно, чтобы утолить голод. Диета на детском питании высвобождает много свободного времени, ведь теперь можно ничего не готовить и даже не мыть потом за собой посуду. Наконец, эта еда полезна и сбалансирована для организма и никакого урона ему вы не нанесете, как может произойти на многих других диетах, особенно строгих. 
 
Минусы, однако, тоже есть и в этой диете. Детское питание известных фирм не отличается низкими ценами, то есть, сэкономить на такой диете не получится. Пюреобразная консистенция пищи может вызвать замедление перистальтики кишечника и запоры. Но выходом может стать употребление как минимум одного раза в день дополнительно свежих овощей и фруктов, особенно рекомендуются зеленые яблоки. 
 
Самый простой вариант диеты — это съедать по баночке любого детского питания на ваш вкус через каждые три часа. Обязательно пить в течение дня воду и зеленый чай. На такой диете за неделю можно похудеть на 5 кг. Дольше на одном только детском питании сидеть не рекомендуется, чтобы ваш ЖКТ совсем не разленился. Если принцип диеты вам понравился и хочется поэкспериментировать подольше, попробуйте двухнедельную диету. Ее рацион будет расширенным, потеря веса также обещает быть больше. 
 
Есть можно будет не только разнообразные детские пюре, но и детский творожок, кефир, сок и даже печенье. Примерное меню будет таким. На завтрак положено съесть 100 г творожка, баночку любого пюре из фруктов и выпить чашку зеленого чая. На второй завтрак можно опять открыть и употребить банку пюре или же творожок, это на ваш выбор. Обед состоит из баночки мясного пюре и стакана детского сока. Полдник — опять фруктовое пюре, а также зеленый чай и печенье. На ужин можно съесть по баночке овощного и мясного пюре, детский творожок и выпить зеленый чай. Мясное пюре можно заменить фруктовым. Перед сном, если чувствуется голод, можно выпить детский кефир или съесть баночку фруктового пюре с травяным чаем.