Индийское государство имеет очень богатые культурные и духовные традиции. Самой популярной из них является вегетарианство, которое перешло и к нам. Вегетарианская пища приветствуется гражданами многих государств. 
Главным принципом является исключение из рациона продуктов на основе мяса. Кроме того, употреблять нужно исключительно растительные и молочные продукты. 
 
При помощи этой системы можно отлично похудеть, а соблюдать диету допустимо длительное время. Применять ее важно от 12 до 18 суток. За данный период можно сбросить вес до 5-6 кг. 
 

Существуют некоторые правила, присущие индийской диете. 

1. Рацион каждого дня должен включать около трех фруктов, которые рекомендуется есть сырыми либо сушеными. 
2. Важным является употребление в пищу сырых овощей, приправленных йогуртом; морских водорослей; творога; сои; супов на основе овощей. 
3. Лучше всего готовить пищу в скороварке, так будут полностью сохраняться все витамины и минералы. 
4. На время диеты важно отказаться от макаронных, мучных изделий. 
5. Употребление в пищу молочных продуктов крайне необходимо. 
6. Растительное масло можно применять в маленьких дозировках. 
7. Пить воду нужно в неограниченных количествах. 
 

Ориентировочное меню на день включает в себя: 

Завтракать одним фруктом, молочной кашей и несладким лимонным чаем. 
На обед допускается употребить огуречный салат, несколько кунжутных зерен или манную кашу с салатом из бобовых и овощей. Можно съесть еще творог, фруктовый салат. 
Ужинать можно салатом из соевых ростков, томатов с грибами; овощной запеканкой; 2-мя вареными яйцами с листьями шпината; соевым стейком, котлетой из овощей; йогуртом, компотом из яблок. 
 
Стоит отметить, что индийскую диету соблюдать достаточно просто. Она не вызывает ощущения постоянного чувства голода. Но все же, чтобы похудеть, нужно соблюдать ее не более 14 дней.